Верхний баннер в шапке

Школам Хакасии выделены средства на улучшение материально-технической базы

04:0223 июня 2022

Из консолидированных бюджетов выделены денежные средства городам и районам Хакасии на улучшение материально-технической базы общеобразовательных организаций, сообщает Минобрнауки РХ. Отметим, внебюджетные средства, а именно целевую безвозмездную помощь системе образования Хакасии в размере 88 млн руб. выделила компания РУСАЛ.



- Компания РУСАЛ всегда оказывает нам поддержку, система образования республики не остаётся без внимания. Огромное спасибо за такие финансовые вливания заместителю главы Хакасии Ирине Войновой. Ирина Ивановна слышит наши просьбы, и на протяжении уже многих лет отстаивает, чтобы львиная доля спонсорских средств помогала развитию образования республики. Данные средства будут вложены в создание условий для внедрения цифровой образовательной среды, центров «Точка роста», а также на оснащение спортивным инвентарём спортивных залов, которые будут отремонтированы по федеральной программе, - прокомментировала министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.



В этом году в Хакасии будут отремонтированы 11 спортивных залов, созданы 19 Центров образовательной среды, для чего необходимо отремонтировать 38 школьных кабинетов, 11 центров «Точка роста», для создания которых будет произведён ремонт в 22 школьных кабинетах. Ремонт кабинетов осуществляется за счёт средств РУСАЛа.


Также за счёт спонсорских средств пяти школам Хакасии, которые участвуют в этом году в программе капитального ремонта, добавлено по 3 млн руб., и каждой школе на оснащение комнат школьных инициатив. Теперь, в соответствии с требованием федерального центра, школы смогут приобрести всю необходимую государственную символику и многое другое.

Источник фото:фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1084
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий