Верхний баннер в шапке

Семинар-практикум для учителей физической культуры прошёл в Хакасии

В семинаре-практикуме приняли участие 44 учителя из Абакана
17:0015 сентября 2026
На базе Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова прошёл семинар-практикум «Урок футбола в общеобразовательной организации» для учителей физической культуры республиканской столицы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе».

Среди присутствующих были не только представители тех школ, которые уже реализуют проект, но и преподаватели образовательных организаций, планирующих присоединиться к «Футболу в школе» в следующем году (школы №10, №22, №30).

Теоретическую часть семинара провела Милана Литвинова – методист проекта в Хакасии, тренер-преподаватель отделения футбола Комплексной спортивной школы Администрации города Абакана.

Практическая часть прошла в спортивном зале под руководством федерального методиста Всероссийского проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» Евгения Семёнова, а также Миланы Литвиновой. Педагоги отработали на практике приёмы ведения урока футбола – занятия прошли в спортивном зале гимназии.

В завершение семинара-практикума всем участникам вручили сертификаты федерального образца об успешном прохождении курсов. Педагоги отметили высокую практическую ценность мероприятия и выразили уверенность, что полученные знания помогут им эффективнее работать с детьми.
Источник фото:Пресс-служба Минобрнауки РХ
Комментарии: 0 шт
52
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий