Верхний баннер в шапке

Сегодня Хакасия простилась с бойцом, погибшим на Украине

05:1411 июня 2022

11 июня в селе Таштып со всеми почестями простились с военнослужащим Аймиром Миягашевым, геройски погибшим при исполнении воинского долга в специальной операции российских войск по денацификации и демилитаризации Украины.


Аймир Евгеньевич Миягашев родом из села Таштып Таштыпского района. Служил в рядах Российской армии по контракту в должности старшего радиста-разведчика группы корреспондентской связи роты связи войсковой части Хабаровского края. Имеет награды. Среди них: медаль Суворова и медаль «Участнику манёвров войск (сил) "Восток-2018"».


Погиб гвардии ефрейтор 27 мая в возрасте 26 лет. За проявленное мужество в ходе спецоперации посмертно удостоен государственной награды.


Церемония прощания, траурный митинг и гражданская панихида прошли в Таштыпе, в РДК им. А.И. Кыжинаева. В траурном мероприятии приняли участие глава республики Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.


От имени правительства республики и от себя лично руководитель региона выразил соболезнования родным и близким Аймира Миягашева, а также заверил, что семье бойца будет оказана вся необходимая помощь.



Аймир погиб как герой. Он пожертвовал своей жизнью ради защиты боевых товарищей. Нет большей чести, доблести и любви к ближнему, чем пожертвовать своей жизнью ради спасения жизней других. Аймир был настоящим патриотом Родины и доказал это ценой своей жизни, — сказал Валентин Коновалов. — Он до конца был верен своему воинскому долгу. Вечная память и вечная слава герою.


Теги:
Источник фото:фото пресс-служба главы РХ
Комментарии: 0 шт
2130
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий