Верхний баннер в шапке

Самый активный подписчик получил новогодний подарок от газеты "Хакасия"

11:4820 декабря 2018

Александр Иванов постоянно делится с читателями сайта https://vk.com/away.php?utf=1&;amp;to=http%3A%2F%2Fgazeta19.ru">gazeta19.ru оперативными сообщениями о происшествиях. 


Молодой человек присылает фото и видео о дорожных авариях, пожарах или правонарушениях. Давайте познакомимся с нашим подписчиком поближе. Александр окончил сельхозколледж с красным дипломом. Учился в КрасГАУ на зооинженера. Сейчас администрирует паблик https://vk.com/abakankhakassia";>"РИА Новости Абакан". Один из модераторов автомобильного сообщества https://vk.com/russian_club_abakan_motors";>"R-CAM". А ещё сотрудничает со СМИ. 


- Фотографиями с мест ДТП в основном делятся участники "R-CAM", - рассказывает Александр. 


Оперативно опубликованная информация помогает читателям-водителям сориентироваться и, к примеру, объехать по другой улице автомобильную пробку, возникшую из-за ДТП. 


Часто участники аварий ищут свидетелей. На выручку приходят автовладельцы, которые случайно записали момент ДТП на видеорегистратор. Однако такие случаи - редкость. 


- Меня чаще просят удалить видео из соцсетей, - объясняет гость редакции. - В объективы камер попадают нарушители правил дорожного движения, видны их госномера. 


Осенью девушка прислала репортаж с места задержания. За рулем находился пьяный водитель. От полицейской погони уйти не получилось. Тогда он поменялся местами с пассажиркой. Пытались обвинить патрульных в незаконном задержании. Оказалось, водитель уже попадался нетрезвым за рулём. 


Александр Иванов и его единомышленники не только помогают разоблачить правонарушителей, но и проводят акции, пропагандируют культуру поведения на дороге, взаимопомощь и уважение к участникам дорожного движения. На этом добрые дела не заканчиваются. Недавно активисты помогли абаканскому многодетному отцу-одиночке. Привезли фрукты, крупы и необходимые продукты, пакеты игрушек для малышей. Ребята организовывали и другие благотворительные акции. 


В канун Нового года сотрудники редакции газеты "Хакасия" поздравили своего активного подписчика, вручили сувениры. 


Делиться с газетой "Хакасия" фотографиями и видеоматериалами можно через сообщения в https://vk.com/gazeta19ru";>официальной группе издания во "ВКонтакте", а также присылайте на электронную почту gazeta19.site@gmail.com">gazeta19.site@gmail.com или по ссылке на сайте.

Источник фото:Фото Сергея Власова
Комментарии: 0 шт
2337
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий