Верхний баннер в шапке

Рысь из заповедника «Хакасский» обозначила свои права на выбранную территорию

Для непрошенных гостей Хан оставил знаки
17:0225 апреля 2025
В самой глубине Хакасского заповедника, в обители нетронутой природы, рысь по кличке Хан безраздельно властвует над своим исконным домом.

Владимир Пигин, верный хранитель заповедных земель, постоянно наблюдает за каждым движением этого дикого красавца. Кадры, полученные с новой фотоловушки, рассказывают о скитаниях хищника и знаках, оставленных на рубежах его владений. На снимках запечатлена не просто грациозная кошка, а гордый хищник-одиночка, защищающий свою территорию.

Специалисты с пониманием подчеркивают, что рыси – натуры самодостаточные, и каждой жизненно необходимо свое пространство, свой укромный уголок для жизни и охоты. И Хан, как истинный представитель своего рода, ревностно охраняет свой надел от непрошеных гостей, постоянно проверяя владения и оставляя метки.
Источник фото:Заповедник "Хакасский"
Комментарии: 0 шт
956
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий