Верхний баннер в шапке

Рособрнадзор опубликовал проекты расписаний экзаменов на 2021 год

06:0813 октября 2020

http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/Proekt_raspisaniya_GIA-2021_1.docx";>Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения, - сообщает https://r-19.ru/news/education/106775/";>портал правительства РХ. 


В будущем году экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).


Сначала выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике в основной период на два дня (18 и 19 июня), это связано с тем, что сдавать предмет будут в компьютерной форме. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.


Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода экзамена, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Школьники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Сдавать экзамены в другие дни, можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.


Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать его в резервные дни. Если результат вновь неудовлетворительный, пересдать ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня можно в дополнительный (сентябрьский) период.


ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).


Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года. Подготовиться к ЕГЭ можно, в том числе, с помощью серии онлайн-консультаций, которые проводит Рособрнадзор в октябре. Участие в них принимают разработчики экзаменационных материалов, которые доступны на страницах ведомства в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube.

Источник фото:Фото: А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
1879
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий