Верхний баннер в шапке

Росгвардейцы Хакасии вспомнили боевых товарищей

09:1905 ноября 2022

Сегодня, в Димитриевскую родительскую субботу, в Абакане военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в памятном мероприятии, посвященном сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах.


Традиционно у мемориала «Скорбящая мать» на привокзальной площади собрались сотни жителей региона: родственники, сослуживцы, представители органов власти, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, члены общественных организаций и молодежных объединений. Они почтили память земляков, не вернувшихся погибших на острове Даманский, в Венгрии, Эфиопии, Афганистане, Югославии, Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции. Каждого назвали поименно. В скорбном списке семеро погибших на территории Северо-Кавказского региона бойцов ОМОН и СОБР Росгвардии по Хакасии: младший сержант милиции Алексей Баженов, сержанты милиции Дмитрий Инкин и Руслан Куценко, старший сержант милиции Николай Симоненко, старший лейтенант милиции Николай Доможаков, капитан милиции Сергей Кирячёк и подполковник милиции Александр Павлюк.


Личный состав ведомства возложил цветы к мемориалу и отдал воинское приветствие в дань уважения и вечной памяти о сотрудниках и военнослужащих, до последнего удара сердца стоявших на страже мира и безопасности соотечественников.



- Сегодня мы в очередной раз вспоминаем не вернувшихся из служебных командировок солдат и офицеров. Мы благодарим их родителей за воспитание настоящих героев. Наш священный долг – нести и передавать гордость за их подвиг из поколения в поколение. Вечная память нашим парням, – сказал начальник территориального управления Росгвардии полковник Вячеслав Васильев.    


Источник фото:фото Росгвардии РХ
Комментарии: 0 шт
1242
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий