Верхний баннер в шапке

Росгвардейцы Хакасии приняли участие в акции «Свеча Памяти»

02:3509 мая 2023

В Абакане на горе Самохвал у мемориального комплекса памяти земляков, погибших при защите Отечества, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии вместе с жителями региона приняли участие в акции «Свеча памяти». 


Представители ведомства и десятки горожан отдали дань безмерного уважения и светлой памяти миллионов советских воинов, не сдавшихся под мощным ударом врага, совершивших воинский и трудовой подвиги ради мирного будущего. 



- Наши деды и прадеды не склонили головы перед фашистским агрессором, отбросили его и одержали победу. Это, пожалуй, самый яркий пример любви к Родине, стойкости духа и бесстрашия. Он стоил жизней десятков миллионов соотечественников. Мы обязаны им своим настоящим и будущим. Вечная слава героям! – отметил офицер Росгвардии по Хакасии Гусейн Солтанов.



Мероприятие завершилось минутой молчания в память о тех, кто не вернулся, защищая Родину до последнего удара сердца, пишет пресс-служба ведомства. 


 

Источник фото:Фото: Росгвардия
Комментарии: 0 шт
2033
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий