Прокурор из Хакасии возглавит надзорное ведомство Дагестана
77 народных избранников проголосовали за назначение Дениса Попова на должность прокурора республики.
Сегодня на заседании Народного собрания Дагестана приняли закон «О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность прокурора Республики Дагестан». В соответствии с документом, новый порядок предусматривает согласование представленной Генеральным прокурором РФ кандидатуры с главой Дагестана и Народным собранием.
Затем парламентарии рассмотрели кандидатуру Дениса Попова. Его представил заместитель генерального прокурора Иван Сыдорук. Он рассказал, что Попов закончил в 2001-м Российскую правовую академию Минюста РФ, прошел путь от следователя межрайонной прокуратуры до прокурора Хакасии.
Предшественник Дениса Попова, Рамазан Шахнавазов, занимавший пост с апреля 2013 года, покинул должность после отпуска, пишет Коммерсантъ.