Верхний баннер в шапке

Правительство Хакасии и Федеральное агентство по делам молодежи укрепят сотрудничество

08:4412 августа 2020

Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова встретилась с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.


Росмолодежь оказывает активную поддержку по развитию в Хакасии направления государственной молодежной политики.


- Молодежь — наше будущее, поэтому очень важно поддерживать и создавать мероприятия для реализации различных молодежных движений. Агентство по делам молодежи нам в этом активно помогает, - отметила Юлия Исмагилова.


В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере социального, культурного, образовательного, нравственного и физического развития молодежи — в планах подписать соглашение между Правительством Хакасии и Федеральным агентством по делам молодежи.


- Подписание соглашения — шаг вперед для многих перспективных направлений молодежной политики Хакасии. Это позволит не только укрепить сотрудничество между регионом и Агентством, но и реализовать многие мероприятия и проекты, - подчеркнула Юлия Исмагилова.


Еще одной темой обсуждения стал вопрос об оказании содействия в организации обучения активистов добровольческих объединений по подготовке и реализации проектов.


По данным мониторинга, в Хакасии 10% населения вовлечено в добровольческое движение, 6 тысяч человек систематически участвуют в добровольческих мероприятиях и их число постоянно растет.


В этом году республика внедрила 9 шагов стандарта добровольчества (волонтерства). Также после обсуждения в марте текущего года на встрече с Артемом Метелевым — Председателем Совета Ассоциации волонтерских центров — в июле 2020 года региональный ресурсный центр добровольчества Хакасии вошел в Ассоциацию.


Кроме того, постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова обсудила с руководителем Росмолодёжи Александром Бугаевым возможность привлечения спикеров в республику в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных». Он наглядно показывает молодежи на примере успешных и известных людей, что добиться успеха можно в любой сфере и любом регионе, сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/104532/#news_detail-2";>портал правительства Хакасии. 

Источник фото:Фото: r-19.ru
Комментарии: 0 шт
1835
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий