Верхний баннер в шапке

Пожарный автопарк Хакасии пополнился новыми машинами

07:5428 октября 2019

Республиканский пожарный автопарк пополнился новыми автомобилями – сразу двумя пожарными автоцистернами тяжелого класса. Совсем скоро технику направят в села Шира и Орджоникидзевское. На боевое дежурство машины заступят уже с 1 ноября, сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.


Автоцистерны изготовлены по современным техническим требованиям и доставлены из Челябинской области с завода в городе Миасс. Пожарная техника общей стоимостью более 13 млн. рублей приобретена на средства из бюджета правительства Хакасии.


Автоцистерны обеспечивают возможность доставки к месту боевого расчета в составе 3 и 7 человек, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента. Пожарные машины оснащены цистернами для воды объемом 6 кубометров, баками для пенообразования, пожарными насосами, средствами связи и защиты. Максимальная масса одной автоцистерны, заполненной водой, составляет 21 тонну.


Закупка техники проводится в рамках целевой государственной программы «Защита населения и территорий РХ от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период 2017-2021 годы». В 2020 году планируется приобретение еще трех пожарных автоцистерн.


Торжественное вручение новых автомобилей пройдет 31 октября в селах Шира (08:00) и Копьево (10:00). В мероприятии примут участие заместитель главы региона Юрий Курлаев, руководство ГУ МЧС России по Хакасии, Республиканской противопожарной службы, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, органов местного самоуправления.


 


 

Источник фото:Фото: управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии
Комментарии: 0 шт
1642
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий