Верхний баннер в шапке

Перу: Наши о коронавирусе за границей

08:5130 марта 2020

Коронавирус в Перу – это очереди в магазины и тотальный масочный режим.   


Статистика заражения коронавирусом в Перу на 30 марта зафиксировала 852 зараженных человека.


Ирина Денщикова путешествует по Южной Америке около пяти месяцев. Сейчас она в столице – Лиме. Россиянка сообщает, что авиасообщение со странами Азии и Европы прекратилось в середине марта. В странах Южной Америки закрыты все границы (наземные, водные, воздушные).


Уже с середины марта нельзя было посетить достопримечательности. Мачу-Пикчу и экскурсионные точки закрыты. В стране ввели чрезвычайное положение. Улицы Лимы опустели.


- Отменены все мероприятия и закрыто всё, кроме аптек и точек с розничной продажей продуктов, которые закрываются раньше обычного. На входе очереди из-за того, что попасть в помещение может только ограниченное количество людей. Нахождение людей на улице ограничено законом, разрешено выходить из дома лишь в случае необходимости: за продуктами, медикаментами и медицинской помощью, - рассказала Ирина.


Практически все в масках (98 процентов жителей). Проблем с местным населением не было. Однако многие отели закрываются и постояльцев выселяют.

- Несколько дней назад трудами нашего посольства удалось получить документы на переезд автобусов с россиянами в Лиму из Куско, где мы были заперты предыдущие 10 дней. Долго не складывалось, так как МИД Перу отказывался выдать разрешение и полицейских для сопровождения через блокпосты без объявления дат эвакуационного борта.


В настоящее время со всех концов страны удалось собрать россиян в столицу Перу.


- Цены за перевозки, конечно, сказочные, но что поделать, выбора особенного ни у кого нет. Продолжаем ждать эвакуационный борт, дата которого в очередной раз была перенесена, - рассказала Ирина. 

Источник фото:Фото: vk.com/irina_denshchikova
Комментарии: 0 шт
2513
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий