Верхний баннер в шапке

Паводковая ситуация в Бее объясняется ландшафтом и планировкой села

06:3231 марта 2018

Самая напряженная ситуация  с паводком   в Хакасии сейчас в Бейском районе.



-  В двух местах объем большой склоновой воды не умещается в те обводные каналы, которые на текущий момент существуют. Вода выходит на улицу Ленина, идет  через дорожное полотно, и через огороды уходит в речку. Это  неизбежное,  к сожалению , обстоятельство. С  таким объемом воды невозможно справиться, -  рассказал председатель республиканской  комиссии по ЧС, заместитель главы Хакасии Владимир Крафт. - Тем более, что вода идет по огородам, а там не возможно сделать ни обваловку, ни другие меры. В Бее есть необходимое количество личного состава, техники.



Если в других районах ситуацию удалось  стабилизировать, то в Бее паводок развивается по негативному сценарию. Это связано с особенностями расположения села, объяснил Владимир Крафт:



- Есть места, где вода уходит без проблем, если ей задать путь. По  Бее этого сделать невозможно. Со стороны Дехановки вода набирается, уровень поднимается, и никуда ее не отведешь. Она переходит через дорогу и идет вниз. В Бее все улицы против потока, поэтому он идет через огороды.



 Осложнилась  паводковая  ситуация по селу   Бондарево Бейского района.  Населенный пункт стоит в низине.



 - Там  мы сейчас  тот же  комплекс  мер реализуем. С угольных разрезов завозим песчано-гравийную смесь,   небольшую дамбу  сделаем, чтобы предотвратить дальнейшее поступление воды, - пояснил Владимир Крафт.


Теги:
Источник фото:Фото: из открытых источников
Комментарии: 0 шт
2554
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий