Верхний баннер в шапке

Оперативный штаб: Ежедневно в больницы поступает около 150 заразившихся

05:2523 июля 2021

Сегодня, 23 июля, в правительстве Хакасии состоялось заседание очередного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.


Это неделя была первой, когда заболевшие стали стабильно выздоравливать. Однако суточное количество заболевших достигло уровня 178 человек.


Вот что сказал министр здравоохранения республики Олег Ананьевский:


- По первой вакцине мы достигли уровня 51,3% привитых от плана. Сейчас у жителей республики есть возможность записаться на вакцинацию как через портал госуслуг, так и через поликлиники. Свободная запись фактически на любой день. Активность выездных бригад также снижается. Набрали дополнительное количество бригад, поэтому можем всех желающих вакцинировать практически без очереди. Теперь что касается вакцины: сегодня будут распределять 2 миллиона 400 доз, во вторник-среду еще прибудет примерно около 8 тыс. доз. По обороту коечного фонда: за сутки поступает около 150 больных. Роста нет, но и снижения тоже.


Ежедневно мобильные бригады проводят проверки в различных организациях, общественных местах и на транспорте на соблюдение требований Роспотребнадзора - проверяют соблюдение социальной дистанции и ношение масок. 


В конце заседания Валентин Коновалов ещё раз упомянул о необходимости вакцинации. Кроме того, он напомнил юридическим лицам о том, что к концу месяца необходимо обязательно выполнить план - 60% сотрудников должны быть вакцинированы.

Источник фото:www.pexels.com
Комментарии: 0 шт
1923
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий