Верхний баннер в шапке

Онкологическую службу Хакасии ждут серьезные изменения

09:0425 сентября 2018

В регионе  будет построен новый хирургический корпус онкологического диспансера на 120 коек, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.


Хакасия вошла  в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Республиканский проект прошел  защиту в  минздраве России. Хакасия получит 365 миллионов рублей на переоснащение  республиканского онкологического диспансера и 265 миллионов рублей на организацию межрайонных центров амбулаторной онкологической помощи, сообщили в минздраве республики. Средства на софинансирование  заложены в региональном бюджете. 


Это позволит улучшить диагностику. Также  врачи смогут проводить сложные хирургические вмешательства пациентам,  которых ранее  направляли за пределы региона. Пока разрабатывается проектно-сметная документация хирургического корпуса. Также Хакасия вошла в число регионов, где  на условиях софинансирования будет построен радиологический корпус.

Источник фото:Фото: правительство Хакасии
Комментарии: 0 шт
5354
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий