Верхний баннер в шапке

Общественники контролируют исполнение нацпроектов в Хакасии

05:0723 апреля 2022

Общественная палата Хакасии продолжает мониторинг за реализацией национальных проектов в республике.


Члены Комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ побывали в Абакане, Аскизском и Бейском районах, где идет строительство и реконструкция объектов в рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование».


Общественники встретились с заказчиками и подрядчиками, с представителями администраций муниципальных образований, обсудили сроки и риски исполнения федеральных проектов. Отмечается, что в отличие от прошлого года, проблем с нехваткой рабочей силы не возникает. Но есть другая проблема - на своевременное завершение строек влияет изменение закупочных цен и дефицит ряда строительных ресурсов.


- Мы осознаем важность этих процессов и поэтому будем и дальше проводить общественный контроль за тем, как исполняются нацпроекты. Нужно всем приложить максимум усилий, чтобы качественно и в кратчайший срок исполнить поставленные задачи, - отметила председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.


Первые итоги общественного мониторинга подведут 27 апреля на пленарном заседании Общественной палаты с органами государственной власти.

Источник фото:Фото: пресс-служба Общественной палаты Хакасии
Комментарии: 0 шт
1653
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий