Верхний баннер в шапке

Неасфальтированные улицы в Абакане стали почти непроезжими

09:3003 апреля 2018

 


Грунтовые дороги  частного сектора города  в связи с рекордным объёмом осадков  создают для жителей серьёзные проблемы.


Сегодня в департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства  думали, как эти проблемы решить. В экстренном порядке будет  проведено обследование улично-дорожной сети в 6, 9 и 10 жилых районах, определены наиболее острые участки и выработаны технические решения. Владимир Жуковский, первый заместитель главы  Абакана, курирующий сферу ЖКХ и транспорта, подчеркнул:



– Понятно, что обычные меры типа грейдирования, уплотнения, профилирования и подсыпки песчано-гравийной смесью сейчас будут не очень результативны – талая жижа не позволит толком ни сформировать дорожный пласт, ни укрепить полотно. Увеличение глубин колеи, потеря несущей способности грунтовых дорог связана с сильным переувлажнением. Так как просушить дороги в период распутицы нет возможности, мы ищем наиболее эффективные решения в сложившейся ситуации. Как только завершится оперативное обследование и будет составлен перечень участков, требующих срочного вмешательства, мы примем решение, какую технологию применить, и на дороги выйдет техника. В любом случае, даже подсыпка сейчас, так или иначе, немного снимет остроту проблемы и хотя бы позволит проезжать специализированным машинам – медикам, пожарным, полиции.



В Абакане введен режим чрезвычайной ситуации, он  позволит городским властям привлечь дорожников для выполнения работ без проведения длительных закупочных процедур, сообщили  в информотделе  администрации  города.

Теги:
Источник фото:Фото: из открытых источников
Комментарии: 0 шт
1944
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий