Верхний баннер в шапке

На развитие паводковой обстановки в Хакасии будут влиять жара и осадки

03:3612 мая 2022

По оценке специалистов, паводковая ситуация в республике спокойная. Опасных гидрологических явлений на реках и водохранилищах не зарегистрировано.


На реке Абакан в районе Абазы уровень воды составляет 203 см (-6 см за сутки, уровень начала подтопления пойменной зоны – 490 см), в районе Райкова – 531 см (-23 см, 958 см), в районе Абакана – 200 см (-20 см, 550 см). На малых реках Матур, Таштып, Томь, Чулым уровни воды понизились на 1-5 см.


Отметим, гидрологическая обстановка находится на круглосуточном контроле ответственных министерств, ведомств, муниципалитетов и оперативных служб. Подтоплений населенных пунктов не прогнозируется. В дальнейшем на развитие паводковой обстановки будут влиять жара и осадки.

Теги:
Источник фото:Фото: пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии
Комментарии: 0 шт
1153
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий