Верхний баннер в шапке

На пяти дорогах Хакасии действуют ограничения для большегрузов

09:5909 октября 2019

Ограничения для большегрузного транспорта на всех пяти дорогах Хакасии будут действовать до 31 декабря 2019 года, сообщили в пресс-службе минтранса республики.


С июля в связи с большим износом дорожного полотна и дорожных сооружений на дорогах общего пользования введено ограничение для движения транспортных средств, общая масса которых превышает 3,5 тонны. Речь идет об участке с 6 по 16 километр дороги Белый Яр – Бея – Аскиз и об участке с нулевого километра по двадцатый автодороги Белый Яр – Аршаново – Бея.


Кроме того, в республике ограничения для большегрузов, но уже массой 6 тонн на ось, введены ещё на трех автодорогах – это Шира - Новоселово (Ширинский район), Пригорск - Ербинское и Усть-Абакан – Чарков – Ербинское (Усть-Абаканский район). 


На всех трассах размещены ограничивающие движение большегрузов знаки. В соответствии с действующим законодательством контроль за соблюдением ограничений ведут сотрудники ГИБДД и МВД Хакасии. На пассажирские автобусы и другой социально-значимый транспорт ограничения не распространяются.


 

Теги:
Источник фото:Фото: ryazan.life
Комментарии: 0 шт
1749
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий