Верхний баннер в шапке

На пути в Абакан инспекторы остановили фуру с сомнительной говядиной

Не пройдя проверку, 200 кг мяса отправили к месту погрузки
17:1713 марта 2025
Сотрудник регионального Россельхознадзора совместно со специалистами ГАИ по Алтайскому району провел профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Специалисты осмотрели 20 транспортных средств, перевозивших продукцию животноводства для реализации населению. Как сообщают в управлении, благодаря проверкам удалось выявить одно нарушение.

Речь идет о потенциально опасном мясе, которое перевозили из Красноярского края в Абакан без документов. Остановив автомобиль с прицепом, в котором находилось 200 килограммов охлажденной говядины, инспектор попросил предъявить сопроводительные документы. Однако перевозчик не предоставил ВСД, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Кроме того, на мясе отсутствовали оттиски ветеринарных клейм.

В отношении нарушителя управление составило предостережение, а груз был направлен обратно для устранения нарушений.
Источник фото:Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва
Комментарии: 0 шт
600
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий