Верхний баннер в шапке

На дорогах Хакасии появятся новые системы фотовидеофиксации

10:0526 августа 2020

Сегодня, 26 августа, члены правительства Хакасии обсудили на заседании ряд социально значимых вопросов.


Одним из первых вопросов был рассмотрен проект постановления о внесении изменений в государственную программу «Развитие частнотранспортной системы Республики Хакасия».


Глава Хакасии Валентин Коновалов подчеркнул, что изменения направлены на повышение безопасности и снижение смертности на дорогах, как одного из целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Подробнее доложил на заседании министр транспорта и дорожного хозяйства республики Дмитрий Василиади:


- Проектом постановления о внесении изменений в государственную программу «Развитие транспортной системы Республики Хакасия» предусмотрено утверждение правил предоставления субсидий из республиканского бюджета — бюджетам городских округов с численностью жителей более 50 тысяч человек на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.


В частности, субсидии будут направлены на внедрение систем фотовидеофиксации нарушений ПДД на наиболее аварийных участках дорог. Это позволит уменьшить количество ДТП и, соответственно, снизить смертность в результате дорожных происшествий. Кроме того, средства от штрафов за нарушение ПДД будут зачисляться по нормативу в бюджет республики, добавил министр.


Планируется, что в следующем году на приобретение систем фотовидеофиксации выделят 70 млн рублей.

Источник фото:Фото: Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
3596
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий