Верхний баннер в шапке

На базах у озера Шира выявили нарушения

02:5123 июля 2020

Накануне несколько мобильных групп из Абакана провели проверки на базах отдыха у озера Шира и нашли нарушения.


В состав мобильных групп вошли представители управления Роспотребнадзора Хакасии, Гостехнадзора регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, управления министерства юстиции по республике.


Должностные лица в сопровождении сотрудников полиции проверяли соблюдение масочного режима в общественных местах, наличие необходимых актов и других разрешительных документов у предпринимателей, оказывающих отдыхающим разные услуги, включая общепит и рыночную торговлю на открытом воздухе. Оценивали также безопасность и качество предлагаемого людям досуга, в первую очередь — детского.


Проверки выявили несколько случаев нарушения бизнесменами республиканского законодательства. К нарушителям применили меры административного воздействия.

Источник фото:Фото: Владимир Несяев
Комментарии: 0 шт
2459
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий