Верхний баннер в шапке

Главное

Модернизация коммунальной инфраструктуры начинается в Абазе

Стартует комплексная программа капитального ремонта ключевых систем жизнеобеспечения
08:5507 февраля 2026
Как сообщает пресс-служба МинЖКХ Хакасии, проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» направлен на кардинальное обновление изношенных сетей и является одним из наиболее значимых для развития городского хозяйства в последние годы. Это ведёт к повышению эффективности работы коммунального комплекса в долгосрочной перспективе.

Программа включает в себя два основных направления работ:

1. Капитальный ремонт сетей водоснабжения – будет произведена замена устаревших участков трубопровода, что позволит значительно повысить качество и бесперебойность подачи питьевой воды, а также минимизировать количество аварийных ситуаций и потерь ресурса.

2. Капитальный ремонт сетей теплоснабжения – запланирована модернизация теплотрасс, внедрение современных энергоэффективных технологий. Это обеспечит жителям стабильное и качественное теплоснабжение в отопительный период и сократит тепловые потери.

Реализация проекта позволит не только устранить текущие проблемы, но и создать современную, устойчивую инфраструктуру, отвечающую требованиям комфортной и безопасной городской среды.
Источник фото:Администрация Абазы
Комментарии: 0 шт
896
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий