Верхний баннер в шапке

Минстрой обязал управляющую компанию обеспечить жителей Абазы теплом

02:5808 декабря 2022

В Минстрой Хакасии обратился житель многоквартирного дома №2 по улице Вокзальная в Абазе. Заявитель сообщил о ненадлежащем качестве коммунальной услуги по отоплению дома.


Сотрудники министерства выехали на место, чтобы дать оценку состоянию внутридомовой системы отопления. Чтобы понять причину перебоев в отоплении, специалисты обследовали внутридомовую систему инженерного-технического обеспечения, а также встретились с жильцами и сотрудниками управляющей организации. 


Выяснилось, что температура воздуха в одной из комнат в квартире заявителя составила +23,34 градуса, что соответствует требованиям правил предоставления коммунальных услуг. Однако термодинамический показатель сетевой воды в точке поставки дома составил всего +52 градуса, что не соответствует температурному графику Абазы 150-70°С со срезкой на 110°С в данный отопительный период. В Минстрое отмечают, что температурный режим отличается в разных регионах страны. Это зависит от погодных особенностей и статистики прежних лет.


Таким образом, оценив все сведения, полученные в результате рассмотрения обращения, проверяющие обязали управляющую компанию обеспечить надлежащее качество теплоресурса (сетевой воды) до границ внутридомовых и внешних инженерных систем, а также бесперебойное круглосуточное отопление в течение года.

Теги:
Источник фото:Фото: Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
15218
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий