Верхний баннер в шапке

Конкурс родного языка и литературы состоится в Хакасии

10:1406 февраля 2023

Конкурс стартует с 1 марта. Он носит всероссийский статус и направлен на сохранение и популяризацию родных языков народов России.



- Для школьников сейчас очень важно знать историю своей малой родины, свои корни, язык своего народа, культуру и обычаи, и Министерство просвещения оказывает большую поддержку развитию языков народов России. Это и учебники, и программы, и поощрение учителей родного языка и родной литературы. Я уверен, что учителя-участники конкурса будут распространять свой опыт и мотивировать ребят изучать родной язык и традиции многочисленных народов, населяющих нашу страну», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.



Финалисты конкурса прошлого года будут подключены к испытаниям в качестве наставников, рассказали в пресс-службе Минобрнауки РХ.


Заключительный этап конкурса состоится с 18 по 25 сентября в Карачаево-Черкесской Республике.

Комментарии: 0 шт
807
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий