Верхний баннер в шапке

Хакасия перенимает практику лесной амнистии

09:5504 декабря 2017

Заместитель главы республики Валерий Марков и специалисты министерства природных ресурсов и экологии работают на крупнейшем научно-практическом форуме в Новосибирске.


Там обсуждают лесную амнистию, малый бизнес в лесу, борьбу с черными лесорубами, проблемы законодательного регулирования лесных отношений и лесоустройство на современном этапе.


- Недавние изменения в законодательстве помогут владельцам дачных участков, расположенных на землях лесного фонда, легализовать имущество. Это касается участков, предоставленных гражданам или организациям до 1 января 2016 года. Это и есть лесная амнистия, - объяснил министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов.


В Новосибирске рассмотрят вопросы, связанные с незаконным оборотом и законодательным регулированием деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины. В Хакасии сегодня зарегистрировано таких 102 пункта, сообщили в пресс-службе минприроды РХ.

Теги:
Комментарии: 0 шт
2318
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий