Верхний баннер в шапке

Как маловодье в Енисее повлияет на водоснабжение

08:0611 июля 2022

Экстремальное маловодие зафиксировано на Саяно-Шушенском и Красноярском водохранилищах. Этой теме посвятили очередное заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Ангаро-Енисейского каскада и Северных ГЭС, уровня воды озера Байкал.


Сложная обстановка в бассейне Енисея создала угрозу бесперебойной работы водозаборов в Саяногорске и других населенных пунктах ниже по течению.



По данным Росгидромета ФГБУ «Среднесибирское УГМС», которые были озвучены на совещании, в ближайшей и среднесрочной перспективе увеличение боковой приточности в водохранилища Енисейского каскада не прогнозируется. По результатам заседания, единогласно, всеми присутствующими принято решение, сохранить установленный ранее режим работы Саяно-Шушенского гидроузла на уровне среднесуточных сбросных расходов в диапазоне 800-950 куб.м/сек, этого достаточно для полноценной работы саяногорского водозабора, без ограничений в подаче воды, - сообщают в администрации города металлургов. 


Теги:
Источник фото:Фото: С. Власов
Комментарии: 0 шт
1548
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий