Верхний баннер в шапке

К работе в поликлинике Абакана подключились ординаторы ХГУ

02:1203 декабря 2020

Непростая эпидобстановка в Хакасии стала причиной высокой потребности в медицинских специалистах. Сегодня восемь ординаторов медико-психолого-социального института ХГУ трудоустроены в Абаканскую межрайонную клиническую больницу. Об этом сообщают в пресс-службе госуниверситета. 


Четверо – работают врачами-специалистами в инфекционном отделении для пациентов с covid-19, остальные  – участковыми терапевтами.


– На сегодняшний день в Абаканскую межрайонную клиническую больницу всего трудоустроено 19 студентов-медиков и 8 ординаторов ХГУ, – пояснила директор медико-психолого-социального института вуза Оксана Килина. – С 23 ноября еще тридцать семь старшекурсников (4 и 5 курсов) приступили к оказанию помощи участковым врачам г. Абакана в рамках волонтерской деятельности и практического обучения.


Около 50 студентов-волонтеров медико-психолого-социального института оказывают психологическую, информационную и консультативную помощь жителям республики в едином кол-центре. Учебный процесс для студентов-медиков скорректирован. 

Источник фото:Фото: А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
1524
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий