Верхний баннер в шапке

Историю про закрытие роддома в Черногорске выдумали

04:4724 октября 2017

Недавно пользователи соцсетей начали собирать петицию с требованием сохранить медучреждение, которое за последние годы стало популярным среди рожениц Хакасии и юга Красноярского края.


- Сейчас мы просим вашей помощи и поддержки, потому что роддом в Черногорске намерены закрыть! Это лишает многих беременных женщин, кто уже запланировал рожать своих деток в этом особом месте, шанса родить естественно. Ведь именно здесь при отсутствии медицинских противопоказаний практикуют естественные роды после кесарева сечения, вертикальные роды, роды в воду, - говорится в обращении к тем, кого просят подписать петицию.


В минздраве Хакасии пояснили, черногорский родом – межрайонное медучреждение второго уровня и закрывать его нецелесообразно. К акушеркам и врачам зачастую попадают роженицы средней группы риска. В Черногорск привозят будущих мамочек из Орджоникидзевского, Боградского и Ширинского районов. Разговоров о закрытии медучреждения в профильном ведомстве не велось. Минздрав опровергает информацию о прекращении работы роддома в городе угольщиков.

Комментарии: 0 шт
2561
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий