Верхний баннер в шапке

Главы муниципалитетов Хакасии планируют распределение финансовой помощи

13:2525 мая 2020

В ближайшее время муниципалитеты Хакасии получат финансовую помощь на общую сумму более 650 миллионов рублей. 


Как http://www.tvrts.ru/index.php/rts-novosti/vlast-i-politika/item/14287-glavy-munitsipalitetov-khakasii-otreagirovali-na-izvestie-o-finansovoj-pomoshchi";>сообщает сайт РТС, главы в первую очередь намерены отправить дотации на разблокировку счетов, погасят долги в сфере ЖКХ и по налоговым платежам.


Глава Ширинского района Сергей Зайцев:


- Мы очень удовлетворены, что у нас на первое июня будут разблокированы счета. Это разблокировка счетов текущих, погашение за жилищно-коммунальные услуги. Электричество, задолженность по углю, по НДФЛ.


Этого же мнения придерживается и глава Боградского района Сергей Клименко. Здесь вовсю идет подготовка к зимнему отопительному периоду. И эти средства тоже станут хорошей подушкой безопасности.


Глава Боградского района Сергей Клименко:


- И подготовка к зиме идет полным ходом. Т.е. сезон только закончился, а мы уже начали. Аукционы прошли, и теплотрассы, и по дорогам все. Конечно-конечно мы благодарны. И так обижаться не стоит. Нас и так хорошо... наш район поддерживают. Конечно, благодарны.


Деньги получат абсолютно все муниципальные образования. Это позволит привести в порядок социальные учреждения, подготовить к учебному году школы, закупить уголь и погасить накопившиеся долги.


Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев:


- Аскизскому району будет направлена сумма более чем 188 миллионов рублей. 138 - на разблокировку счетов, более 30-ти миллионов рублей - это за ЖКХ, плюс энергетики. 1,4 миллиона - это уголь и более чем 17 миллионов рублей - это НДФЛ. Я считаю, что это абсолютно верно, правильно и своевременно.

Теги:
Источник фото:Фото Юлии Мизоновой
Комментарии: 0 шт
1765
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий