Верхний баннер в шапке

Глава Хакасии поздравил жителей и гостей республики с праздником урожая

07:2024 сентября 2022

Дорогие жители и гости республики! От себя лично и от имени Правительства Хакасии поздравляю вас с праздником урожая — Уртун тойы!


Это один из главных национальных праздников республики: он объединяет, вдохновляет и дарит силы всем, кто своим трудом создаёт условия для процветания хакасской земли. Уртун тойы давно стал символом бережного отношения к природе и к её щедрым дарам.


В последние три года в Хакасии наблюдалась рекордная урожайность зерновых за весь период наблюдений. Нынешний сезон нельзя назвать простым: погода внесла свои коррективы в ход полевых работ. Тем не менее результаты уборочной страды в этом году вселяют оптимизм и гордость за успехи наших тружеников села.


Хороших результатов в производстве сельхозпродукции удалось добиться в том числе благодаря действующим республиканским программам, направленным на поддержку аграриев, на развитие и модернизацию производственного оборудования, покупку горюче-смазочных материалов.


Уважаемые друзья, примите слова искренней признательности за нелёгкий труд и преданность малой родине! Пусть осуществятся все ваши добрые начинания. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!


Глава Республики Хакасия -


Председатель Правительства


Республики Хакасия 


 В. Коновалов   

Источник фото:фото vk.com/konovalov1917
Комментарии: 0 шт
1577
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий