Верхний баннер в шапке

Гаишники проверят, умеют ли водители Хакасии проезжать железнодорожние переезды

07:0427 апреля 2018

В Хакасии проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Сотрудники дорожной полиции и владельцы железнодорожных переездов проверят правила содержания переездов.


До 23 мая инспекторы ДПС будут обращать пристальное внимание на то, как автолюбители проезжают железнодорожные переезды. К слову, за нарушение правил проезда жд переездов предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.


Как отмечают госавтоинспекторы, железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.


Также во время акции участники проверят, правильно ли оборудованы переезды в Хакасии , соблюдают ли владельцы правила содержания и все ли оборудование на переездах исправное.

Источник фото:Фото из открытых источников
Комментарии: 0 шт
2008
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий