Верхний баннер в шапке

Елена Пересторонина прокомментировала дезинформацию, распространяемую рядом порталов

10:2612 октября 2018

В последние дни рядом информационных порталов распространяется дезинформация о том, что якобы власти Хакасии планируют перевести более 90 гектаров земель сельскохозяйственного назначения под нужды одного из угольных предприятий, а также то, что проект постановления о переводе сельхозземель в категорию промышленности якобы опубликован на сайте республиканского правительства.
Эту информацию прокомментировала начальник управления пресс-службы и информации главы республики Елена Пересторонина:



- В последние дни мы столкнулись с дезинформацией в отношении Михаила Владимировича Развожаева по поводу подписания временно исполняющим обязанности главы Хакасии отдельных правовых актов.
В некоторых публикациях речь шла именно о проектах постановлений правительства. Считаем важным пояснить, что если речь идёт о проекте, то он не несёт за собой никакой юридической силы, потому что он ещё не принят. Соответственно, там нет и подписи руководителя.
Проекты постановлений действительно размещаются на портале правительства республики Хакасия, но исключительно для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в течение определенного времени. Это требование федерального законодательства. Потому никаких решений по вопросам, указанным в проектах постановлений ещё не приняты. Стоит также отметить, что после независимой антикоррупционной экспертизы, проект рассматривается кабинетом министров. И только после этого передаётся на подпись руководителю республики.


Источник фото:Фото Сергея Власова
Комментарии: 0 шт
2504
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий