Верхний баннер в шапке

Дожди могут повлиять на паводковую обстановку в Хакасии

05:2304 июня 2020

За ситуацией на реках республики ведется круглосуточное наблюдение. Пока обстановка оценивается как стабильная, сообщается на https://r-19.ru/news/obshchestvo/102026/"; target="_blank" rel="noopener noreferrer">сайте правительства РХ.


Паводок проходит в рамках прогноза, достижения опасных отметок в ближайшие дни не прогнозируется. Но дожди, которые синоптики обещают на ближайшие дни, могут оказать влияние на  обстановку. 


За сутки поднялся уровень воды на реке Абакан в районе Абазы – 276 см (+69 см, критическая отметка – 490 см) и Райкова (+5 см, критическая отметка – 958 см). В районе г. Абакана – 149 см (-4 см, критическая отметка – 550 см).


На малых реках Хакасии (Матур, Таштып, Томь, Чулым, Белый Июс, Черный Июс) зарегистрировано понижение уровней воды на 1-9 см.


В республике есть все необходимые силы и средства для предупреждения и возможной ликвидации ЧС в паводкоопасный период.


 

Теги:
Источник фото:Фото: r-19.ru
Комментарии: 0 шт
1841
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий