Верхний баннер в шапке

Декабрьские вторники в Хакасии щедрые: внеси свою лепту

04:3313 декабря 2021

Каждый вторник декабря в Хакасии — это Щедрый Вторник. Продолжается благотворительная акция «ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» по сбору б/у одежды и игрушек для малообеспеченных и многодетных семей.


В этом году на акции работает волонтёрский отряд «ЭКОпатруль Hard Skills» - это будущие ученые, инженеры, экологи, которые смогут изобрести прорывные технологии, способные уменьшить экологический вред, наносимый окружающей среде и здоровью людей промышленными производствами и несознательными гражданами. 


Участниками «Щедрого Вторника» могут стать все желающие. Для этого нужно собрать вещи, которые стали малы или просто не нужны и передать их для нуждающихся. Все собранные вещи будут переданы в фонды поддержки населения.


Принимаются новые и б/у вещи (чистые, в хорошем состоянии):


- детская и подростковая одежда, обувь, особенно теплые зимние;
- женская и мужская одежда, обувь;
- пуховики, куртки, пальто;
- одеяла, подушки (чистые в хорошем состоянии);
- полотенца, постельное белье, посуда, предметы быта;
- книги, игрушки;
- вещи советской эпохи, которые смогли бы стать экспонатами выставки.


Адрес сбора: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А (главный музей Хакасии), 14, 21 и 28 декабря с 11:00 до 18:00.


Проект реализуется с использованием президентского гранта.


Подробности можно уточнить по телефону: 8-983-372-31-77 (Анастасия).

Комментарии: 0 шт
1547
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий