COVID-19 в Хакасии: за сутки выздоровели 33 пациента, заболевших - 23
Ещё 33 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших составляет 2551, сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/104182/">портал правительства Хакасии.
За последние сутки в республике выявлены 23 новых случая заражения COVID-19. Девять пациентов поступили с признаками ОРВИ. Один - с признаками пневмонии. Одиннадцать случаев — это служебные и семейные контакты. Два случая выявлены у жителей Хакасии в ходе пребывания в Красноярском крае.
Всего в регионе зафиксировано 2922 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 606 человек, из них 18 — в обсерваторе. Получают лечение 339 человек (16 — тяжелая степень, 2 — на искусственной вентиляции легких).
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--80aayg0bu9e.xn--p1ai/">стопкоронавирус.хакасия.рф.