Верхний баннер в шапке

Червонопартизанск и Хакасия провели онлайн-вебинар

Мероприятие посвящено вопросам создания и деятельности дружин юных пожарных
16:0217 февраля 2025

На базе Республиканского центра дополнительного образования состоялся онлайн-вебинар, посвящённый вопросам создания и деятельности дружин юных пожарных. В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели-организаторы Основ безопасности и защиты Родины, руководители дружин юных пожарных образовательных организаций Хакасии и Червонопартизанска (ЛНР).

Дружины юных пожарных – это добровольные противопожарные формирования детей и подростков, которые создаются на базе образовательных организаций. Деятельность юных дружинников имеет большую практическую значимость, так как проходит под девизом «Научился сам – научи другого!». В целях противопожарной пропаганды среди населения они проводят викторины, выпускают стенгазеты, снимают тематические фильмы, а также распространяют памятки о мерах пожарной безопасности среди населения.

В рамках вебинара представители противопожарной службы Хакасии, ХРО Всероссийского добровольного пожарного общества и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии рассказали о порядке организации дружин юных пожарных, основных аспектах работы руководителя ДЮП, участии дружин в соревнованиях, а также формах и методах работы со школьниками по профилактике нарушений правил пожарной безопасности.

Участники вебинара высоко оценили качество организации мероприятия, а также отметили полезность полученной информации.

Источник фото:Пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ РХ
Комментарии: 0 шт
590
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий