Верхний баннер в шапке

Более 500 млн рублей дополнительно получили муниципалитеты Хакасии

10:4705 апреля 2022

Такая возможность появилась благодаря действию законов, разработанных Минфином Хакасии. Они устанавливают для местных бюджетов единые нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Об этом сообщает https://r-19.ru/news/ekonomika/128626/";>сайт правительства РХ.


Указанная мера введена с целью исполнения поручений Президента России, озвученных по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.


Начиная с прошлого года в бюджеты муниципальных районов и городских округов направляется 30% доходов по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, в муниципальные образования направляются административные взыскания (штрафы), подлежащие зачислению в республиканский бюджет. В общей сложности муниципалитеты за 2021 год и три месяца текущего года получили 504 млн рублей дополнительных доходов.

Источник фото:pixabay.com
Комментарии: 0 шт
1423
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий