Верхний баннер в шапке

Авиамаршрут Норильск-Абакан-Норильск временно закрыт

08:5329 марта 2020

Авиакомпания "NordStar" прекращает полеты по маршруту Норильск - Абакан - Норильск. Руководствуясь Постановлением Правительства Красноярского края №152-П от 16.03.2020 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Красноярском крае новой коронавирусной инфекции» и Указом Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края». Кроме того, цель приостановки авиаперелетов в этих направлениях - ограничение распространения коронавирусной инфекции на территории Норильского промышленного района.


В пресс-службе авиакомпании поясняют, что такие меры направлены на безопасность пассажиров в аэропортах вылета и прилета.


Сообщается, что с 29 марта авиакомпания NordStar будет выполнять ежедневные рейсы по маршрутам Москва – Норильск – Москва и Красноярск – Норильск – Красноярск. Летать из Норильска в Абакан, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Уфу и в обратном направлении самолеты этого авиаперевозчика временно не будут. В зависимости от развития эпидситуации будут предприняты меры об отмене ограничений. 


Теперь сообщение с Абаканом будет сроиться в том числе с помощью наземного транспорта. Пассажирам рейсов по вышеуказанным маршрутам, следующим в Норильск, будет обеспечена перевозка до Москвы или Красноярска за счет авиакомпании NordStar и дальнейший перелет в Норильск. С ними свяжутся операторы контактного центра авиакомпании NordStar для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант перелета. 

Источник фото:Фото: А. Семенов
Комментарии: 0 шт
2266
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий