Абаканцы могут проголосовать за сквер памяти Николая Булакина
Рейтинговое голосование за территории для благоустройства началось на интернет-площадке http://www.smartabakan.ru">www.smartabakan.ru. Авторизоваться на платформе для голосования можно через соцсети.
Абаканцам предлагают выбрать места для благоустройства на 2021 год. Проекты 17 общественных территорий представлены на сайте. Там же есть описание текущего состояния и предлагаемый вариант благоустройства, фотографии территории и карта расположения.
Один из проектов - сквер по улице Пушкина в границах улиц Маршала Жукова – Запорожская. Сейчас заросшая тополями территория выглядит неухоженной. Участок протяжённый. Его можно разбить на этапы. На территории, которая примыкает к Градо-Абаканскому храму в честь равноапостольных Константина и Елены, предлагают сделать сквер памяти Николая Генриховича Булакина. На центральной площади сквера можно будет ознакомиться с достижениями народного главы. Здесь возможно установят памятник или бюст Николаю Булакину. В сквере установят детские игровые комплексы, тренажёры, лавочки. Специалисты поработают над ландшафтным дизайном, рассказали о планах в администрации Абакана.