Верхний баннер в шапке

В Абакане семейные команды сдавали нормы ГТО

12:0828 января 2020

Акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» прошла в Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова во второй раз. Мероприятие организовано в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает https://r-19.ru/";>портал правительства Хакасии. 


Участие в акции приняли более 100 человек, свои силы пробовали дети, их папы, братья, дяди и даже дедушка. Больше всего – двенадцать – семейных команд представил 5В класс.


Приветствовали участников заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Юрий Сагалаков и ответственный секретарь Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Хакасия и мастер спорта России международного класса по вольной борьбе, выпускник ХНГИ 1992 года Леонид Чучунов.


– Здорово, что количество участников выросло в два раза! Программа уникальна тем, что позволяет с лёгкостью совместить спорт и семейный досуг. Недаром особая роль в этой акции отводится отцам. На своём примере глава семьи лучше сможет привить ребёнку интерес к развитию физических и волевых качеств. Кроме того, такой конкурс очень сплачивает членов семьи, – подчеркнул значимость и важность реализуемого проекта Юрий Сагалаков.


Программа фестиваля состояла из тестов-ступеней комплекса ГТО в соответствии с возрастом: подтягивания, отжимания, наклоны, прыжки в длину, поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки. В результате было вручено более 30 грамот. Призёры определены в каждой возрастной группе для разных ступеней ГТО. Был и общий зачет. Больше всего очков набрала команда из 8А Матвей Ултургашев (14 лет) и Иван Артонов (76 лет). Иван Кириллович стал самым старшим участником акции. Кстати, он активно поддерживал внука и в прошлом году. Серебро присудили также представителям 8А – Азару Кунучакову (14 лет) и Тимуру Карачакову (25 лет). Третье место разделила команда из 9Б Сергей Аскараков (14 лет) и Юрий Мистряков (36 лет).


Напомним, впервые акция стартовала в 2018 году во многих регионах страны. Её инициатором выступил Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации, отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки РХ. 

Теги:
Источник фото:Фото: сайт Правительства РХ
Комментарии: 0 шт
3482
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий