Верхний баннер в шапке

«Саяны-2» — «Сибсельмаш-2»: кто оказался сильнее?

Из-за погодных условий начало матча перенесли с обеденного времени на утреннее
11:2819 февраля 2026
Сегодня, 19 февраля, проходят очередные игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В Абакане сошлись местные «Саяны-2» и «Сибсельмаш-2» из Новосибирска.

Из-за погодных условий матч перенесли с 13.00 на 9.00. Уже на 5-й минуте новосибирцы открыли счёт усилиями Александра Орловского. На 13-й минуте «Саяны-2» уравняли шансы на победу — отличился Константин Липке, а на 28-й после розыгрыша углового удара вывел вперёд абаканцев Тимофей Ващук — 2:1.

Не успел начаться второй тайм, как тут же в наши ворота влетел мяч. На 46-й минуте проявил расторопность Егор Остапкович. «Саяны-2» это только подзадорило. Хорошую атаку удалось организовать на 53-й минуте. На её острие оказался Константин Липке, сумевший, несмотря на острый угол, ударить мимо вратаря гостей — 3:2.

Впрочем, и «Сибсельмаш-2» не ушёл в оборону. Заработав угловой удар, на 58-й минуте прицельно ударил Виталий Бирюков, на 61-й без особых проблем разобрался с нашими защитниками Даниил Земов. 3:4 — и сложилось такое ощущение, что наступил переломный момент в поединке. И, увы, не в нашу пользу, ибо на 63-й минуте со свободного удара напомнил о себе Егор Остапкович, а на 66-й был точен с пенальти Иван Кондратьев — 3:6. На 77-й минуте со знанием дела похозяйничал в нашей штрафной Александр Орловский — 3:7. Если бы на 88-й счёт стал 3:8, можно было бы говорить о некой магии цифр, где «6», «7» и «8» сыграли какую-то роль. Однако абаканцы сумели взять себя в руки — на 82-й и 88-й минутах хет-трик оформил Константин Липке. У новосибирцев на 84-й и 89-й упрочили преимущество своей команды Егор Остапкович и Иван Кондратьев — 5:9.

Завтра пройдёт повторная игра. Начало в 13.00.
Источник фото:Равиль Дзязько
Комментарии: 0 шт
1395
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий