Верхний баннер в шапке

"ГЭС марафон" в Хакасии: кто прибежал первым

00:5918 октября 2022

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии приняли участие в соревнованиях по бегу, организованных любителями легкой атлетики республики при поддержке Министерства спорта региона. Два специалиста спасательного ведомства заняли призовые места.


Любители бега соревновались на дистанциях 5, 10 и 21 километров. Ежегодный "ГЭС марафон" проводился в живописном месте на берегу реки Енисей с видом на Саяно-Шушенскую ГЭС - самую мощную гидроэлектростанцию в России.


За пьедестал боролись более 100 человек. Стоит отметить, что в забеге принимали участие сотрудники, большая часть которых занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы. Главное управление МЧС России по Республике Хакасия представляли четверо мужчин и одна девушка.


Победителем полумарафона (21 км) среди мужчин стал опытный атлет, подполковник внутренней службы Александр Пцарев – начальник нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.


Третьей на дистанции 5 км среди женщин стала лейтенант внутренней службы Екатерина Юрова - начальник отделения информации и связи с общественностью.



"Участие в спортивных мероприятиях играет положительную роль в укреплении здоровья, развитии физической выносливости и повышении личных результатов на службе и в спорте", - отмечают в пресс-служба МЧС России по Хакасии.


Теги:
Источник фото:Фото: 19.mchs.gov.ru
Комментарии: 0 шт
1117
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий