Верхний баннер в шапке

Фестиваль национальных видов спорта на Тун Пайраме: программа

11:3022 июня 2022

25 июня на Сагайской поляне Аскизского района состоится Тун Пайрам. На празднике будут работать 15 различных площадок – разнообразные концерты, выставки, конкурсы, национальные игры и соревнования и многое другое.


На спортивной площадке пройдут следующие соревнования фестиваля национальных видов спорта:


Национальная борьба – “Курес”:
Весовые категории: 52 кг, 58 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, свыше 90 кг, абсолютная весовая категория.


Хакасская игра в шашки – “Тобит”:
Соревнования личные среди мужчин и женщин.


Поднятие камня – “Хапчан Тас”:
Соревнования проводятся среди мужчин в абсолютном первенстве согласно правилам. По правилам, камень необходимо поднять и бросить через плечо. Победителем является тот, кто перебросит камень большее количество раз. Время для выполнения упражнения для каждого участника – 3 минуты. В случае равенства количества поднятия камня, победитель определяется по наименьшему весу участника.


Перетягивание палки (масс-рестлинг):
Соревнования проводятся среди мужчин. Весовые категории: до 70 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.


Стрельба из лука:
Соревнования проводятся среди мужчин, женщин и лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. Соревнуются по действующим правилам стрельбы из лука (классический). К соревнованиям допускаются спортсмены старше 14 лет, имеющие не ниже 1 юношеского разряда. Расстояние до мишени – 20 метров (на усмотрение ГСК).


Силовой экстрим:
Соревнования проводятся среди мужчин. Суть соревнований в подъеме и удержании природного камня весом 120 кг на плече.


Смешанное боевое единоборство (ММА) “Лига степей”:
Соревнования проводятся среди мужчин. В формате три боя по любительским правилам СБЕ (ММА) и три профессиональных боя СБЕ (ММА), проводятся согласно действующим правилам СБЕ (ММА).


Программу соревнований опубликовала пресс-служба минспорта Хакасии: 


09:00-11:00 – Регистрация участников всех видов спорта


11:30-13:00 – Поднятие камня – “Хапчан Тас”


11:30-14:00 – Стрельба из лука


13:30-14:00 – Силовой экстрим (подъем природного камня на плечо, вес камня – 120 кг)


14:00-16:00 – Перетягивание палки (масс-рестлинг)


11:30-16:00 – Национальная борьба – “Курес”


11:30-16:00 – Хакасская игра в шашки – “Тобит”


16:00-16:30 – Подведение итогов по завершенным видам программы


16:30-17:00 – Награждение победителей и призеров по завершенным видам программы


17:00-19:30 – Смешанное боевое единоборство (ММА) “Лига степей”


19:30-20:00 – Подведение итогов, награждение победителей и призеров по завершенным видам программы


В этом году для победителей и призеров предусмотрено порядка 60 призов, в том числе денежные призы в размере от 3 до 30 тысяч рублей.

Комментарии: 0 шт
1713
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий