Верхний баннер в шапке

Главное

Заседание кабмина Хакасии: власти обсудят бюджет, отопительный сезон и экологию

Работу правительства покажут в прямом эфире
16:5426 октября 2026
Во вторник, 27 октября, глава Хакасии Валентин Коновалов проведёт очередное заседание правительства республики. Традиционно оно пройдёт в прямом эфире — начало в 10:00.

Одна из главных тем — проект закона о республиканском бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов. С докладом выступит исполняющая обязанности министра финансов Марина Гардер.

Кабинет министров также обсудит прохождение отопительного периода и паспортизацию ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов. Доклад представит первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Анатолий Безлепкин.

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Татьяна Брагина расскажет о промежуточных результатах федерального проекта «Чистый воздух» в Абакане и Черногорске.

Среди социальных вопросов — приоритетное трудоустройство участников СВО. Тему представит министр труда и социальной защиты Татьяна Раменская.

Ещё один блок — укрепление института семьи и продвижение традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей. С докладом выступит министр образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко.

Следить за работой кабмина можно будет на страницах главы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники, в мессенджере МАКС, а также в аккаунтах телеканала РТС.
Источник фото:пресс-служба главы Хакасии
Комментарии: 0 шт
61
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий