Верхний баннер в шапке

Валентин Коновалов подтвердил свое намерение отказаться от мандата депутата Госдумы

Вопрос на эту тему прозвучал сегодня в телеэфире в ходе «Прямой линии»
17:2528 сентября 2026

Глава Хакасии досрочно уходить со своего поста не намерен, он продолжит выполнять обязанности руководителя региона. Об этом Валентин Коновалов вновь публично заявил в прямом телеэфире.

- На сегодняшний день заявление о моем отказе от мандата подписано. Проходят юридические процедуры. Соответственно мой мандат перейдет одному из товарищей ниже по списку, – прокомментировал он.  

Ранее глава неоднократно говорил, что несет ответственность перед теми, кто избрал его на этот пост. Он продолжит вместе с командой правительства республики реализовывать все намеченные планы в интересах каждого жителя региона, выполнять поставленные президентом России задачи до завершения действующего срока его полномочий.

На прошедших думских выборах глава Хакасии,представляя КПРФ, ее программу и идеи, шел в первой тройке общефедеральной части списка, занимая вторую строчку сразу за лидером партии Геннадием Зюгановым.

Валентин Коновалов возглавляет республику с 2018 года. Срок его полномочий после переизбрания в 2023 году на новый пятилетний период истекает в сентябре 2028 года.

 

Источник фото:duma.gov.ru
Комментарии: 0 шт
88
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий