Верхний баннер в шапке

Главное

Правительство Хакасии обсудит ситуацию с коллектором в Черногорске

Заседание покажут в прямом эфире
18:0626 мая 2026
27 мая глава Хакасии Валентин Коновалов проведет очередное заседание правительства.

Трансляция будет вестись в прямом эфире с официальных страниц главы в соцсетях МАХ, Одноклассники и ВКонтакте, а также в аккаунтах телекомпании РТС. Начало в 09:30.

Важное на повестке дня – устранение аварийной ситуации на самотечном коллекторе системы холодного водоснабжения города Черногорска. О причинах, работе и последствиях кабмину доложит курирующий это направление заместитель главы республики Дмитрий Бученик.

Также в рамках заседания министр культуры Хакасия Светлана Окольникова отчитается об итогах проведения основных мероприятий в рамках 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проинформирует о предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию 35-летия со дня образования нашей республики.

О готовности к проведению государственной итоговой аттестации доложит кабмину министр образования и науки республики Анатолий Бутенко.

Кроме того, членов регионального правительства проинформируют о подготовке и прохождении весенне-полевых работ. Доклад по теме представит профильный министр Сергей Труфанов.

Формирование комфортной городской среды остается в фокусе внимания регионального правительства. О ходе реализации мероприятий регионального проекта в республике доложит министр строительства Республики Хакасия, содокладчиками выступят главы Саяногорска и Черногорска. Они подробно расскажут о том, что в рамках проекта уже делается в городах.


Источник фото:пресс-служба главы Хакасии
Комментарии: 0 шт
23
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий