Верхний баннер в шапке

Всегда первый

№ 59 (25169) от 5 июня
3 июня в Черногорске в музее истории города начала работать фотовыставка «Всегда первый» [6+]

Она приурочена к 15-летию образования республиканского института уполномоченного по правам человека и посвящена первому уполномоченному Александру Ильичу Чистотину. Открылась фотовыставка 11 ноября 2025 года в Хакасском национальном крае­ведческом музее имени Л.Р. Кызласова. И уже экспонировалась в Алтайском, Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Ширинском районах, а также в Абакане и Сорске. 
В общей сложности её посетили уже более тысячи жителей Хакасии. В планах организаторов до конца декабря показать её во всех городах и районах респуб­лики.

В Черногорске торжественное открытие экспозиции состоялось с участием уполномоченного по правам человека в Хакасии Светланы Могилиной и главы города Елены Гопиной. Мероприятие собрало множество гостей, включая тех, кто лично знал Александра Чистотина и работал с ним.
Фотовыставка знакомит посетителей с личностью первого уполномоченного. Именно он заложил прочный фундамент для деятельности института, который сейчас выступает гарантом защиты прав и свобод жителей республики. 

— Основная цель экспозиции — информирование жителей и гостей респуб­лики о работе института уполномоченного по правам человека, демонстрация того, что защита прав человека представляет собой не абстрактную идею, а ежедневную работу, требующую внимания, эмпатии и настойчивости, — сказала на открытии Светлана Могилина.

В музее истории Черногорска фотовыставка будет действовать до 30 июня, после переместится в Бейский район.

Подготовил Виктор ЛЕБЕДЕВ



Подпись к фото:На каждом открытии фотовыставки главные зрители — молодёжь.
Источник фото:пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека РХ
Комментарии: 0 шт
54
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий