Верхний баннер в шапке

Возможность расти профессионально

№ 120 (25230) от 29 октября
17:5129 октября 2026
Сегодня в Абакане пройдёт региональный форум «Медиа-Степь». Его организатором выступило реготделение «Движения первых».

Цель форума — поддержать молодёжь, жаждущую проявить себя в медиапространстве. Поэтому нет ничего удивительного в том, что одним из спикеров медиаплощадки стал гость из Москвы — пресс-секретарь председателя правления «Движения первых» Максим Ходыкин. Это лишний раз подчёркивает, какое внимание уделяют медиаразвитию молодёжи в движении.
Вчера, накануне форума, Ходыкин принял участие в заседании по взаимодействию с медиасообществом Хакасии. Он рассказал представителям ведущих СМИ республики о проектах, которые сегодня внедряются по всей стране одной из самых крупных молодёжных организаций. По его словам, акцент делается на том, что вызывает интерес у школьников и студентов. Сделанные шаги позволяют молодёжи расти профессионально.

О профессиональном росте молодых людей в медиа говорил и председатель совета рег­отделения «Движения первых» Эдуард Федосов. Он познакомил Максима Ходыкина со спецификой работы медиашколы. Её участники в возрасте от 10 до 25 лет из разных уголков Хакасии получают не только теоретические, но и практические знания. Некоторые из них в нынешнем году в качестве юнкоров были аккредитованы на мероприятия, проходившие в Абакане в рамках Дня Победы и Дня города. Это позволило им на личном опыте познакомиться с плюсами и минусами выбранной профессии.
Предоставляемые возможности, как было отмечено, позволяют молодым людям со временем попробовать себя в роли наставников и спикеров, пройти стажировку на телеканалах РТС и ГТРК «Хакасия».

Владимир АЛЕКСАНДРОВ



Комментарии: 0 шт
4
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий