Верхний баннер в шапке

Помощь стала доступнее

№ 23 (25133) от 6 марта
14:0406 марта 2026
Уполномоченная по правам человека в Хакасии Светлана Могилина отчиталась о проделанной работе перед главой республики Валентином Коноваловым. 

Встреча двух руководителей состоялась 4 марта, и началась она не вполне традиционно — с экскурсии. Её для Валентина Коновалова Светлана Могилина провела по свежеотремонтированным кабинетам аппарата уполномоченного по правам человека в Хакасии. Недавно эта структура сменила адрес. Раньше аппарат омбудсмена располагался в Абакане по адресу: улица Щетинкина, 18. Теперь же искать сотрудников аппарата по защите прав человека нужно на улице Кирова в доме № 81. Поисковые системы, кстати, до сих пор направляют людей на старый адрес. Но это, конечно, поправят. 

— Сегодня здесь есть всё, чтобы люди получали помощь в комфортных условиях. И само расположение вашей структуры очень удачное: центр города, всё близко, автобусные остановки рядом, — прокомментировал перемены глава Хакасии Валентин Коновалов. 
В свою очередь, Светлана Могилина сообщила, что доступность и открытость аппарата уполномоченного по правам человека всегда в числе приоритетов. За 2025 год к омбудсмену обратилось 546 человек. 

Виктор ЛЕБЕДЕВ



Подпись к фото:Светлана Могилина сообщила Валентину Коновалову, что за прошлый год значительно выросло число обращений от семей участников СВО.
Источник фото:r-19.ru
Комментарии: 0 шт
82
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий